Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






Полезные советы по уходу за мебелью

Полезные советы по уходу за мебелью

 

Немаловажное условие для содержания дома в уюте и красоте – уход за мебелью. Без исключения каждому покупателю хочется, чтобы только что приобретенный предмет мебели служил как можно дольше Мебель в доме требует ухода и заботы, чем аккуратнее и бережнее использовать ее, тем дольше она будет сохранять свой естественный вид. Поэтому, чтобы увеличить жизненный цикл мебели, следует научиться правильно за ней ухаживать.

 

Основные советы по уходу за мебелью

 

  • ⦿ Удалять пыль с поверхности мебели следует сухой мягкой тряпочкой. Не используйте скребки или губки с жестким ворсом — они оставляют мелкие царапинки.
  • ⦿ Время от времени протирайте поверхность мебели специальными антитатическими средствами, которые будут препятствовать оседанию пыли.
  • ⦿ Мыльный раствор эффективно очищает грязь с поверхностей, после чего мебель следует протереть обычной сухой тряпкой. В качестве альтернативного средства можете использовать мокрые салфетки.
  • ⦿ Ни в коем случае не используйте агрессивные чистящие средства (вещества, которые содержат хлор, химические реагенты или растворители).

 

 

Уход за мебелью из натурального дерева

 

Мебель, выполненная из натуральных пород дерева, отличается повышенной эстетичностью, красотой и экологичностью. Дерево относится к тем материалам, которые требуют постоянного ухода. Если мебель вашего дома выполнена из натурального дерева, то уход за ней потребует от вас немало усилий. Мебель из натурального дерева - «своенравна». Прямой солнечный свет, колебания температуры и влажности - все это оказывает достаточно пагубное влияние на чувствительную древесину. Разрешается чистить только специальными чистящими средствами и материалами, в составе которых содержится парафин.

 

Уход за мебелью из МДФ, ДСП

 

Мебель, сделанная из различных материалов, требует различного ухода. Понимание основных принципов ухода позволит продлить срок службы мебели.

 

МДФ отличается от других материалов повышенной влагостойкостью. Для избавления от пыли используйте мягкую сухую ткань. С белой и глянцевой мебелью эти манипуляции придется проделывать чаще, ведь на белом каждую пылинку видно отчетливо.

 

Разница между ДСП и МДФ – низкая влагостойкость ДСП. Следует защищать мебель от попадания воды: если же это произошло, сразу же протрите ее сухой тканью. При чистке мебели этого типа не используйте влажную ткань и жидкие средства.

 

Уход за мягкой мебелью

 

Химчистка мягкой мебели, прежде всего, это защита вашего здоровья, а также сохранит ей привлекательный внешний вид на долгие годы.

 

Нужно регулярно проводить чистку мягкой мебели (диван, кресла и т.д.) пылесосом, щеткой. Желательно периодически осуществлять и влажную уборку обивочной ткани.

 

Помимо этого, мягкая мебель также требует профессионального ухода и чистки. Компания КлинЛайн предоставляет услуги химчистки мягкой мебели, которая осуществляется европейскими антиаллергическими высококачественными средствами.

 

 

Уход за кожаной мебелью

 

Кожаная мягкая мебель выглядит стильно и солидно. Если правильно ухаживать за этим обивочным материалом, мебель прослужит долгие годы, не потеряв свой привлекательный внешний вид. Периодически жировая пропитка натуральной кожи высыхает, что приводит к растрескиванию верхнего слоя обивочного материала. Такого явления можно избежать, если 1-2 раза в год обрабатывать мягкую мебель с обивкой из натуральной кожи специальными губками, пропитанными стеаринововой смазкой. Грязь и пыль устраняется обычной влажной тканью, иногда можно использовать мыльный раствор. Если на поверхности имеются пятна от вина, кофе, губной помады и фруктов, то их можно удалить губкой, смоченной в слабом растворе спирта.

 

Уход за лакированными и стеклянными поверхностями

 

Лакированная и стеклянная поверхность требует постоянного ухода. На мебели такого типа пыль сразу видна, поэтому рекомендуется часто вытирать пыль, пользуясь сухой мягкой тканью. Пятна на мебели советуем удалять обычным мыльным раствором. Не разрешается использование агрессивных чистящих средств, так как они образуют царапины, на стеклянных и лакированных поверхностях.

 

Преимущества профессионального ухода за мебелью

 

Независимо от того, какую мебель вы предпочитаете, каждая мебель требует особого специального ухода. Представляя некоторые тонкости ухода за мебелью, тем не менее многие секреты так и остаются в тайне. Непроходимые пятна, ржавая поверхность и многое другое, которое можно устранить только благодаря профессиональному уходу и очистке.

 

Достаточно известная на армянском рынке клининговая компания КлинЛайн предоставляет профессиональные услуги по уборке и чистке. Работы по уборке осуществляются с использованием специального современного оборудования, с помощью специальных средств, которые являются безвредными и высококачественными.




Снижение количества аллергенов в доме

Снижение количества аллергенов в доме

Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Умные системы уборки дома

Интеллект в домашней гигиене

Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.