Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






Особенности профессиональной уборки помещений после пожара

Особенности профессиональной уборки помещений после пожара Избавиться от последствий пожара довольно сложно, и после происшествия нельзя откладывать уборку помещений, так как пребывание в закрытой зоне после пожара может нанести вред здоровью. Сажа стен, напольных покрытий и потолка являются основными последствиями пожаров.

Этапы уборки

Для организации уборки после происшествия необходимо составить план работ. Уборка после пожара включает в себя следующие этапы:

• Устранение запаха гари после пожара.

Запах гари после пожара очень неприятен и может нанести вред здоровью. Поэтому, для продолжения уборки, в первую очередь нужно избавиться от запаха.

Чтобы избавиться от запаха, откройте все окна, а если в помещении установлен кондиционер, то закройте окна и включите кондиционер. Рекомендуется в разных частях комнаты разложить мяту или шалфей. Эти травы устранят запах, оставшийся от пожара, заменив его ароматом трав.

Существует еще один способ устранения запаха. В кастрюлю или ведро с кипяченой водой налейте 0,5 литра уксуса и оставьте в помещение на 1 час. В течение этого времени раствор поглотит запах гари.

• Сдача вещей в химчистку.

Чтобы произвести генеральную уборку территории, нужно, чтобы на ней не находились лишние предметы. Хороший повод отдать вещи в химчистку (ковры, шторы, предметы мебели).

• Сухая уборка

Уборку следует начать с сухой чистки, и только затем перейти к моющим средствам. В обратном случае сажа все более проникнет вглубь стен. Если пол не был поврежден вследствие пожара, рекомендуется полностью покрыть его целлофаном и закрепить углы скотчем. Это значительно облегчит работу сбора мусора после очистки потолка и стен. Избавьтесь от обгоревших обоев, а затем пропылесосьте стены и потолок.

• Влажная уборка

В качестве чистящего средства рекомендуем использовать средство для мытья посуды или соду. Чтобы полностью избавиться от следов, оставшихся после пожара, нужно использовать жесткие очищающие средства - щетки.

Озонирование помещений и использование специальных химических веществ

Озонирование помещений является самым эффективным способом устранения запаха и повреждений, нанесенной мебели или других предметам после пожара. Являясь газом, озон обладает способностью идеально очистить все помещения, куда попадает поток воздуха. Однако существуют материалы, которым противопоказано озонирование: это кожа, резина, пластик.

Подготовка помещения к ремонту

Самостоятельная уборка помещения после пожара - довольно сложный процесс. Никто не может гарантировать эффективность. Специальные химические средства, которые являются самыми эффективными в подобных случаях, нельзя найти на прилавках магазинов, а обычные моющие средства не является гарантией долгого результата. По этой причине советуем обращаться в профессиональные клининговые компании, которые не только помогут Вам в избавлении от обгоревших предметов, но и проведут профессиональную уборку, используя специальные чистящие средства. А самое главное - после профессиональной уборки Вы сможете с легкостью приступить к осуществлению ремонтных работ.



Снижение количества аллергенов в доме

Снижение количества аллергенов в доме

Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Умные системы уборки дома

Интеллект в домашней гигиене

Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.