Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






Советы по уходу за шторами

Советы по уходу за шторами
Шторы – это важный элемент интерьера вашего дома, которые делает Ваш дом уютным и красивым. Приобретая шторы мы отдаем предпочтение шторам, которые более всего соответствуют интерьеру нашего дома. Но если за ними неправильно ухаживать, то они могут быстро потерять форму и выцвести.

Советы по уходу за шторами, которые пригодятся каждой домохозяйке


1․Один из самых действенных и, вероятно, самый простой способ ухода за шторами – проветривание. Именно во время проветривания вы сможете избавиться от частиц пыли и неприятного запаха (запах сигарет, пыли и т.д.). Если у вас тяжелые шторы, то их можно выбивать, как ковер. Если на шторах не имеется пятен - это, пожалуй, самый эффективный способ, при котором штора не изменит свой внешний вид.

2․В домашних условиях самостоятельно шторы можно почистить пылесосом. Используйте специальную насадку для штор или обивки мягкой мебели, чтобы не повредить ткань жесткой щетиной. Если такой насадки у вашего пылесоса нет, можно обмотать щетку пылесоса муслином или другой тонкой тканью и закрепить ее резинкой. Особое внимание следует уделить плиссированным профилям. Старайтесь чистить шторы раз в две недели, ведь если пыль въестся в волокна ткани, от нее будет гораздо сложнее избавиться.

3․В некоторых случаях сухая чистка штор не приносит эффективного результата и возникает необходимость в их стирке. При стирке шторы могут потерять форму и дать усадку. Несмотря на то, что некоторые натуральные ткани можно стирать в автоматической стиральной машине, тем не менее, мы рекомендуем стирать шторы вручную. Первым делом необходимо хорошо вытряхнуть шторы. Прополощите их в холодной воде. Замочите их в теплой воде с добавлением моющего средства и пищевой соды. Прополощите несколько раз в прохладной воде и отожмите. Повесьте мокрые шторы на карниз, чтобы они не потеряли форму и разгладились под собственным весом.

4․Если вы решили погладить шторы, не забудьте поставить утюг на самый деликатный режим «для синтетики». Если у ткани есть рельеф – гладьте без пара. Всегда гладьте шторы, пока они еще влажные.

5․Чтобы вернуть первичную белизну тюлевым занавескам, можно использовать специально предназначенные для этой цели жидкости или замочить их на сорок минут в соляном растворе, затем прополоскать минимум четыре раза.

6․В случае, если Вы обладатель дорогостоящих тяжелых штор, на которых присутствуют пятна, то чистку штор лучше доверить профессионалам. Специалисты клининговой компании осуществляют выезд на дом и специальными химическими средствами произведут очистку Ваших дорогостоящих штор, не повредив их.



Снижение количества аллергенов в доме

Снижение количества аллергенов в доме

Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Умные системы уборки дома

Интеллект в домашней гигиене

Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.