Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






7 практических советов по уходу за кухней

7 практических советов по уходу за кухней

Уборка на кухне может занять больше времени, чем во всей остальной квартире. Однако существуют немного странные, но полезные советы, которые сделают процесс уборки на кухне значительно проще.

Алкоголь для бокалов
На хрустальных и стеклянных бокалах часто после мытья остаются некрасивые разводы. Избавиться от них поможет алкоголь. Смешайте его с водой в соотношении 1:1 и протрите бокалы. После такого мытья не останется разводов.

Бумажное полотенце в холодильнике
Мытье холодильник — трудоемкая работа. Используя бумажное полотенце чистку холодильника можно производить несколько реже. Бумажное полотенце, положенное под овощи или фрукты, избавит Вас от скопления конденсата. Таким образом, холодильник сохранится в чистоте и порядке в течение более длительного времени. 

Мука против жира
Жирное пятно можно присыпать мукой, оставить на некоторое время, а затем аккуратно убрать влажной тряпкой. С помощью муки можно убрать жирные пятна даже с одежды.

Уголь против запахов
Еще один лайфхак для холодильника, который, впрочем, пригодится и для уборки в шкафу. Положите несколько таблеток активированного угля в холодильник или шкаф, и он впитает в себя лишние ароматы.

Кофе вместо ароматизатора
После уборки на кухне можно прокипятить 1-2 кофейных зерна в кипящей воде. Кухня будет наполнена приятным ароматом кофе, а неприятные запахи сразу исчезнут.

Чистка нержавейки
Бытовые приборы из нержавеющей стали отлично смотрятся на кухне, но их чистка иногда бывает довольно сложной. Водка поможет освежить внешний вид нержавеющей стали. Нанесите небольшое количество водки на губку и почистите прибор. Благодаря водке, нержавеющий металл засияет за считанные секунды.

Лимонная кислота для микроволновки
При уборке кухни мы часто игнорируем микроволновую печь, а ее нужно часто дезинфицировать. Добавьте несколько ломтиков лимона в стакан воды, поставьте в микроволновую печь и разогрейте. Пар размягчит скопившийся в печи масляный слой, который можно легко удалить влажной тканью.



Снижение количества аллергенов в доме

Снижение количества аллергенов в доме

Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Умные системы уборки дома

Интеллект в домашней гигиене

Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.