Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






5 советов по уходу за мягкой мебелью

5 советов по уходу за мягкой мебелью

Мягкая мебель требует особого ухода. Чтобы ваш дом выглядел красиво и свежо, вам нужно не только красиво обставить его, но и уметь правильно ухаживать за мебелью, особенно мягкой. Вот несколько полезных советов по уходу за мягкой мебелью: 


Совет 1 - Тщательно выбирайте место расположения мебели. Необходимо обратить внимание не только на красивую и удобную планировку в помещении, но и на безопасность. Рекомендуется размещать мебель на расстоянии не менее 1 м (даже от батарей и розеток).

Совет 2 - Эксплуатируйте мягкую мебель с осторожностью. Не становитесь на нее ногами, не выполняйте на ней никакие физические упражнения, а также не прыгайте на ней.

Совет 3 - Обеспечьте ровную поверхность для постановки мебели. Это поможет избежать поломок, деформации элементов.

Совет 4 - Проводите регулярный уход мягкой мебели. Диваны, кресла, стулья необходимо пылесосить, протирать влажной тряпкой. 

Совет 5 - Научитесь правильно удалять пятна с различных типов мягкой мебели. Это поможет надолго сохранить привлекательный внешний вид предметов мебели.

Самые оптимальные варианты удаления пятен с мягкой мебели

Чтобы удалить следы воска с мягкой мебели, сначала нужно соскрести следы воска, затем положите на него промокательную бумагу и осторожно прогладьте.

Для того, чтобы удалить пятна от шоколада и кофе, сначала необходимо очистить и высушить сухой тканью, а затем обработать тряпкой, смоченной в мыльном растворе.

Для удаления следов жевательной резинки на данном участке можно положить на него несколько кусочков льда (в пластиковом пакете). Немного погодя протрите и удалите остатки жевательной резинки.

Кровь смывается простой холодной водой. 

Для удаления с мягкой мебели пятен от красного вина следует промокнуть данный участок и посыпать солью. Когда соль впитается в пятно и высохнет, очистите ее с помощью пылесоса или сухой ткани.

Clean Line имеет многолетний опыт работы в сфере профессиональной уборки. Наша оперативная и мобильная команда будет рада помочь вам снова сделать вашу квартиру свежей и красивой и решит любые, казалось бы, непреодолимые проблемы.



Снижение количества аллергенов в доме

Снижение количества аллергенов в доме

Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Умные системы уборки дома

Интеллект в домашней гигиене

Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.