Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






10 советов по уходу за паркетом

10 советов по уходу за паркетом

 

Для долгосрочного сохранения внешнего вида паркета, необходимо знать все детали по его уходу и очистке.

 

Ниже мы представим 10 советов как правильно ухаживать за паркетом.

 

 

Совет 1

 

Пол из паркета рекомендуется начать чистить с помощью веника или пылесоса. Затем приступайте к влажной уборке. В конце необходимо отполировать поверхность паркета. Очень важно соблюдать данную последовательность.

 

Совет 2

 

При чистке паркета мы рекомендуем использовать мягкие щетки и влажную ткань. После влажной уборки, если не осталось следов, следует перейти к сухой чистке, с помощью сухой и чистой ткани. Затем нужно отполировать паркет хлопчатой тканью.

 

Совет 3

 

Для долговечности и сохранении внешнего вида паркета, рекомендуется каждый день протирать пыль сухой шерстяной тканью. В противном случае скопившаяся пыль не только затемнит цвет паркета, но и забьется в щели, что еще больше усложнит процесс очистки.

 

Совет 4

 

При влажной уборке важно правильно подобрать чистящие средства, которые подходят для вашего паркета. Это могут быть специализированные средства, водные или содовые растворы, в зависимости от степени загрязнения.

 

Совет 5

 

Метиловый спирт, разведенный водой в пропорции 1:1, хорошо очищает паркет от следов, оставшихся после ремонта, следов ручек, карандашей и фломастеров.

 

Совет 6

 

Пятна от вина, соуса, сока удаляйте с паркета мягкой влажной тканью или моющими растворами с нейтральным уровнем pH, теплой водой и нейлоновой тряпкой.

 

Совет 7

 

Категорически запрещено использовать при уборке паркета моющий пылесос или парогенератор, в противном случае поверхность паркета может вздуться и навсегда потеряет свой внешний вид. Трудно выводимые пятна попробуйте удалить мягкой влажной тканью, с использованием мыльной воды.

 

Совет 8

 

Паркет, покрытый лаком, нужно заново лакировать в среднем один раз в течение 5 лет, а если паркетный пол пропитан маслом - обновление нужно выполнять 1 раз в 5-6 месяцев.

 

Совет 9

 

Для того, чтобы сохранить первоначальный внешний вид паркета старайтесь поддерживать определенный климат в помещении (оптимальная температура - + 15-25).

 

Совет 10

 

Во избежание механических повреждений (царапины и прочее), во время чистки паркета, следует выбирать мягкие щетки, губки. При перестановке мебели используйте подкладки под ножки.

 

Паркет, ввиду того, что состоит из натурального дерева, требует особого внимания и постоянного ухода. Надлежащий уход не всегда удается обеспечить в домашних условиях.

 

Именно в таких случаях целесообразно воспользоваться услугами клининговых компаний. Мобильная команда КлинЛайн, благодаря использованию европейских высококачественных средств и современным технологиям, обеспечит идеальную чистоту Вашего паркета.




Снижение количества аллергенов в доме

Снижение количества аллергенов в доме

Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Умные системы уборки дома

Интеллект в домашней гигиене

Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.