Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






Летняя уборка․ Полезные советы

Летняя уборка․ Полезные советы
Уборка комнаты в квартире или доме — это регулярное очищение поверхностей от накопившейся пыли и грязи. Но такая уборка не обеспечивает 100% ной чистоты, особенно при смене погодного сезона. Летняя уборка в доме имеет свою специфику, потому как в это время года интенсивно загрязняется помещение.

2 важныж совета перед началом летней уборки


Из-за того, что в летнее время окна постоянно открыты, моментально накапливается уличная пыль, которая оседает на потолке, стенах, поверхностях и полу. Летом нужно протирать поверхности и пол ежедневно, влажной тряпкой, чтобы поддерживать оптимальный уровень чистоты.
Первый совет — не пытайтесь очистить помещение, особенно большой по площади дом, за один день. Объем работы предстоит немаленький и под конец дня вы наверняка не справитесь с таким планом, но выбьетесь из сил. Распланируйте все задачи на несколько дней и оставьте время для отдыха между ними.
Второй совет — перед масштабной уборкой в комнате — убрать мусор и вещи, которые не используются. После этого вы сможете увидеть реальный масштаб работы и приступать к очистке помещения.

Еще 5 важных рекомендаций для летней уборки:


1.Навести порядок в шкафах. Это касается не только платяных шкафов, но и кухонных, хозяйственных. Сломанное, неиспользуемое — в мусор, грязную одежду в стирку. Протрите все полки и открытые поверхности от пыли влажной тряпкой.
2.Обновить постельное белье. Особенно в летний период постельное нужно менять не реже трех раз за неделю. В теплое время особенно активно размножаются пылевые клещи, поэтому то, что ближе к телу должно быть чистым. Лучше спать на хлопковом или льняном белье — оно освежает в жаркую погоду и хорошо впитывает влагу.
3.Заменить чехлы на подушках. А еще лучше перестирать обивку с мягкой мебели, если это возможно, по той же причине, что и постельное белье. К тому же, новые цвета и ткани добавят летнего настроения после весенней апатии.
4.Помыть окна и постирать шторы. Чистый взгляд на мир и легкий микроклимат в доме, без пылевой взвеси, в разы очистит помещение. Вам сразу станет легче дышать, а в доме станет светлее.
5.Очистить кухню и посуду. Необходимо промыть кухонную зону, включая шкафы, бытовую технику. Въевшийся жир является рассадником бактерий и микробов. Они же накапливаются и на посуде со столовыми приборами. Последние можно легко очистить с помощью соды.

Компания «КлинЛайн» организует уборку помещений, квартир, домов и дач в Ереване в любое время года. Оценивая особенности летней уборки и масштабную работу, мы составим специальную программу уборки, чтобы очистить ваш дом от накопившейся пыли и грязи.



Снижение количества аллергенов в доме

Снижение количества аллергенов в доме

Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

Умные системы уборки дома

Интеллект в домашней гигиене

Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.