Имя/Фамилия:

Эл. почта:

Вопрос:



 

Главная  /О компании /Статьи






Как помыть диван в домашних условиях?

Как помыть диван в домашних условиях?


С течением времени мягкая мебель теряет свой первоначальный внешний вид. А диван, как известно, накопитель пыли. Здесь мы постараемся помочь Вам нашими советами, как произвести чистку дивана в домашних условиях, затратив при этом не очень много времени.



Основные средства для чистки дивана в домашних условиях


Поверхностную чистку дивана несложно осуществить в домашних условиях. Представим самые популярные варианты:

  • Бытовая химия. Ваниш позволит с легкостью совершить очистку дивана, избавиться от неприятных запахов. Благодаря тому, что ваниш не содержит хлора, он не навредит здоровью членов вашей семьи. Шампунь. Следует приготовить водный раствор (1:9), нанести на поверхность дивана и оставить на 30 минут. Далее удалить излишки грязи с помощью пылесоса. Пятновыводитель подойдет для удаления с дивана локальных загрязнений.
  • Сода и уксус (1/3 стакана соды + 0,5 л. воды). Разбрызгать раствор по обивке дивана, оставить на 10 минут и пропылесосить.
  • Нашатырный спирт идеально подойдет как пятновыводитель. Нашатырь применяется в составе с уксусом (1:1), теплой водой (1 ч.л. + стакан нашатырного спирта).
  • Перекись водорода. Применяется только на светлой обивке. Сильные загрязнения посыпать содой, и сбрызнуть перекисью. Далее очистить пылесосом.


  • Особенности мытья дивана с различными видами обивки


    Уход за мягкой мебелью подразумевает большое разнообразие видов обивок. Поэтому важно подобрать такое средство, которое подойдет именно для вашего дивана.

  • Мягкую обивку рекомендуется 1 раз в неделю очищать от пыли. Данную процедуру можно выполнить при помощи пылесоса.
  • Мягкую мебель из флока не рекомендуется сильно мочить и тереть. Необходимо 1 раз в неделю проводить чистку пылесосом, либо используя раствор жидкого мыла.
  • Кожаную обивку дивана следует периодически очищать от накопившейся пыли с помощью влажной тряпки. В качестве увлажнителя для кожной обивки используют детский крем.
  • Искусственные заменители кожной обивки следует очищать губкой, смоченной в мыльном растворе.
  • Для регулярной чистки обивки из велюра воспользуйтесь щеткой с ворсом либо тканью из фибры. Иногда можно пылесосить, заранее закрыв насадку мягкой влажной тканью. Для велюровой обивки отлично подойдет уксусный либо мыльный раствор (1 литр воды на одну столовую ложку уксуса).
  • Тканевая обивка обрабатывается водо- и грязезащитными пропитками.

  • Преимущества профессионального мытья дивана в клининговой компании


    Компания «КлинЛайн» предоставляет полный спектр услуг по химчистке мягкой мебели. Доверив чистку диванов профессиональным специалистам, Вы не только сэкономите собственное время, но и получаете обновленную мебель, которая прослужит Вам еще долгое-долгое время.




    Снижение количества аллергенов в доме

    Снижение количества аллергенов в доме

    Разобраться в мире бытовых аллергенов - от пылевых клещей и перхоти домашних животных до пыльцы - может оказаться непростой задачей, однако это важнейший аспект поддержания здоровой среды обитания.
    Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

    Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 2)

    Умные системы уборки дома

    Интеллект в домашней гигиене

    Концепция "умного дома" распространилась и на сферу чистоты, представив системы уборки "умного дома".
    Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки  (Часть 1)

    Технологии в уборке: Изучение новейших гаджетов и технологий в сфере уборки (Часть 1)

    В постоянно развивающемся мире интеграция технологий в сферу уборки помещений представляет собой значительный скачок вперед. Прошли те времена, когда уборка дома
    Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

    Уборка для поддержания собственного самочувствия: как чистое пространство способствует психическому благополучию

    В суете современной жизни забота о себе становится все более важным аспектом поддержания психического здоровья и благополучия.